Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2022 11:32

В Астрахани открылась обновленная Центральная городская библиотека

Присвоение статуса модельной Центральной городской библиотеке прошло в рамках национального проекта «Культура»

За минувший год библиотека изменилась до неузнаваемости. Капитальный ремонт прошел в кабинетах, залах и книгохранилищах, а также снаружи здания. Произведена полная замена электрического оборудования и компьютерных сетей. Изменения коснулись и книжного фонда библиотеки, сюда поступило порядка 6 500 книг по прикладной, отраслевой, справочной, художественной литературе.


Полностью заменили мебель и книжные стеллажи, которые соответствуют всем современным требованиям комфортного нахождения в библиотеке как посетителей, так и работников. Особое внимание уделили людям с ограниченными возможностями здоровья. Для их удобства создано специальное автоматизированное рабочее место, приобретено кресло для передвижения, оборудован отдельный санузел.


Ну и какая модернизация без современных технологий? В распоряжение Центральной городской библиотеки поступило 15 современных компьютеров, ноутбук, фото и видеотехника, оргтехника, шлемы виртуальной реальности, а также программное обеспечение. Помещения оснастили звуковым и проекционным оборудованием.


Громким изменениям – громкое открытие. Так, в День открытых дверей в Центральной городской библиотеке пройдут мастер-классы, лекции, игротеки, квест «В поисках сокровищ», «Квартирник». 


Владимир Павлов, по материалам Министерство культуры и туризма Астраханской области





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьбиблиотекамодернизация
0
0