Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 16.12.2022 09:00

В Астрахани приступили к укладке асфальта на улице Энергетическая

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» городские власти взялись за обновление участка от улицы Автозаправочной до Истринской в микрорайоне Бабаевского.

Дорожники подрядной организации завершили фрезеровку старого покрытия и приступили к укладке первого слоя асфальта: специалистам предстоит обновить проезжую часть на площади более 13 тысяч квадратных метров. Планируют отремонтировать и тротуары с обеих сторон улицы, нанести разметку термопластиком, разместить дорожные и тротуарные бордюры, которые, как оказалось, на некоторых отрезках дороги вовсе отсутствовали.

Весь объём работ будет выполнен в 2023 году. Впрочем, как признался глава города Олег Полумордвинов в своём телеграм-канале, начать ремонт улицы Энергетическая планировали только в следующем году, но благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета администрация Астрахани смогла заключить контракт с подрядной организацией этой осенью, а уже в начале декабря дорожники вышли на объект. Денежные средства муниципальным властям направили по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Именно по этой дороге астраханцы и их дети добираются в центр дополнительного образования детей при школе № 28 – после ремонта путь станет комфортным.

Кстати, комфортнее перемещаться в скором времени станет и по другим дорогам в микрорайоне Бабаевского: сейчас ведётся ремонт улицы Аксакова, в план-график на будущий год включены улицы Истринская и Бабаевского. Так что в ближайшее время городские власти приведут в порядок все основные магистрали микрорайона.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациядорожные работыулица Энергетическаямикрорайон БабаевскогоБезопасные качественные дорогиОлег Полумордвинов
0
0