Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2023 14:38

В Астрахани приступили к зачистке ливневки по улице Богдана Хмельницкого

Долгожданная и необходимая реконструкция городской системы ливневой канализации стартовала: начали с ремонта бассейна по улице Богдана Хмельницкого.

13 марта специалисты подрядной организации занялись расчисткой внутреннего пространства колодцев дождеприемников на участке от улицы Генерала Епишева до переулка Туркменского. Эта процедура необходима для дальнейшего проведения ремонта, прочистки труб и их частичной замены.

Бассейн на улице Богдана Хмельницкого – один из трех, ремонт которых запланировали на 2023-2024 годы. Также реконструкция ждет системы ливневой канализации на улицах Бурова и Карла Маркса.

Поэтапно будут реконструированы насосная станция и ливневая система на улице Харьковская. Здесь планируют заменить электрику, насосное оборудование, отремонтировать здание станции, зачистить приемную чашу, проложить современный полиэтиленовый трубопровод взамен устаревшего керамического, возвести локальное сооружение для накопления и очистки поверхностных стоков – все эти работы прописаны в контракте с подрядчиком.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияремонт ливневокливневая системареконструкцияканализациянасосная станцияулица Богдана Хмельницкогоулица Буроваулица Карла Марксаулица Харьковскаяливневка
0
0