Астрахань Пятница, 19 апреля
Культура, 12.10.2022 12:04

В Астрахани прошёл показ фильма «Пункт пропуска. Офицерская история»

После просмотра зрители пообщались с режиссёром фильма Верой Соколовой 

В кинотеатре «Иллюзион» состоялся показ фильма «Пункт пропуска. Офицерская история». Это – военная драма российского кинорежиссёра, кинопродюсера, члена Союза кинематографистов РФ, генерального директора киностудии «Горизонт кино» Веры Соколовой по сценарию Ивана Соловьёва. 

Впервые фильм показали в России 18 марта 2021 года — в честь 7-ой годовщины присоединения Крыма и Севастополя к России. В основе сюжета — история двух российских военнослужащих Черноморского флота, сохранивших верность Родине. 

Иван Соловьёв был одним из тех, кто участвовал в освобождении полуострова. В 2019 году он стал автором книги «Искушение», одна из глав которой была посвящена этой истории. Осенью того же года он вручил экземпляр книги режиссёру Вере Соколовой. Она предложила воплотить эту историю на экране. 

После просмотра зрители пообщались с режиссёром фильма Верой Соколовой. Показ «Пункта пропуска. Офицерская история» был организован при поддержке Губернатора Астраханской области и министерства культуры и туризма Астраханской области.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьастраханцыминистерство культуры и туризма в Астраханской областигубернатор
0
0