Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 03.10.2021 10:31

В Астрахани снимут фильм о правилах поведения при нападении стрелка

Утро 20 сентября, понедельник. День, который для многих считается самым тяжёлым, для пермяков превратился в трагедию. 18-летний студент вуза, взяв ружьё и патроны, устроил стрельбу в Пермском государственном университете. Погибли 8 человек.

По всей стране массово началась проверка безопасности. Что, в прочем, происходит не впервые. После трагедии в Казани даже говорили об усилении правил выдачи оружия. Но и это не помогло избежать событий двухнедельной давности.

Очередную попытку сделать учебные заведения безопасными предприняли в Астрахани. Педагоги Астраханского колледжа вычислительных технологий формируют стратегии по спасению в критической ситуации.

Согласно этому алгоритму в случае опасности студентам необходимо оперативно забаррикадировать двери и закрыть окна в аудитории. Охраннику, напрямую столкнувшемуся с преступником, следует немедленно нажать тревожную кнопку и включить систему оповещения. Преподаватель в данной ситуации ответственен за то, чтобы предотвратить возникновение паники. И не продолжать вести лекцию, как это было в Перми.

Конечно, в опасной ситуации, сложно сориентироваться и действовать по правилам, но чёткий алгоритм поможет минимизировать риски оказаться жертвой преступника. 

Разработанный в колледже алгоритм будет согласован с представителями силовых структур. Как сообщают в пресс-службе министерства образования, после того, как его утвердят, создадут учебный фильм, в котором будут перечислены правила поведения при нападении.

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

колледж в Астраханивуз в Астраханиохрана в Астрахани
0
1