Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 11.11.2021 07:26

В Астрахани стартовала акция «Я спасатель»

В Астрахани состоялось открытие акции "Я спасатель", которая проходит в регионе во второй раз. 

В ситуационном зале Главного управления МЧС состоялось торжественное открытие образовательно-развлекательной акции «Я - спасатель». По доброй традиции участниками мероприятия стали ученики и кадеты из военно-патриотического класса МБОУ «СОШ №51». А также финалисты акции прошлого года. Они рассказали о своих впечатлениях от соревнований и о том, как изменилась их жизнь после участия.

Акция «Я-спасатель» проходит уже второй раз. В прошлом году в ней приняло участие более 30 тысяч школьников. 

Мальчики и девочки в возрасте от 10 до 14 лет могут почувствовать себя настоящими спасателями, пройдя несколько испытаний. Так, в первом отборочном туре, который пройдёт с 10 ноября по 12 декабря ребята продемонстрируют знания ОБЖ, напишут эссе на тему «Я - спасатель» и сдадут нормативы по физической подготовке в рамках программы ГТО. По итогам прохождения всех пунктов отбираются 100 участников (мальчики и девочки). 

Второй тур покажет физическую подготовку юнцов. С 13 декабря по 19 декабря пройдут состязания с выполнением упражнений с использованием пожарно-технических инструментов и аварийно-спасательного оборудования. В число испытаний входит: оказание первой помощи, бег с препятствиями, спасение на воде, использование первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты.
Я спасатель

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧС в Астраханиминистерство образования в Астраханиразвлечения в Астраханиакция в Астраханиспасатели в Астрахани
0
0