Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 25.01.2023 15:53

В Астрахани строят площадки для остановки и разворота новых автобусов

Это — часть транспортной реформы региона

На улице Жилой в микрорайоне Бабаевского для новых автобусов строят конечную остановку, сообщает «Астрахань 24». Месяц назад на месте заброшенной территории начал работать подрядчик. Строители говорят, что здесь появится остановочно-разворотный пункт. 24 января здесь уложили первый слой асфальта, уложили тротуарную плитку и тактильную плитку для инвалидов. Для пассажиров здесь появятся лавки и мусорные урны.

Разворотно-остановочный пункт появится возле Центрального стадиона. Его планируют закончить на следующей неделе.

«В прошлом году был заключён муниципальный контракт на обустройство конечных остановочных пунктов в количестве 16 штук, а также обустройство 33 промежуточных остановок», — напомнил замначальника отдела дорожного хозяйства управления дорожного хозяйства и транспорта города Астрахани Артемий Виноградов.

Промежуточные остановки одновременно строят на улицах города. На улице Свердлова работы уже завершают. Потом строители выйдут на улицу Савушкина.

В 2023 году должны заключить контракт на благоустройство 8 конечных и 150 промежуточных остановок, построят остановочные павильоны. Проектный эскиз павильонов сейчас согласовывают в профильных ведомствах.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
АстраханьАстраханская областьавтобусытранспортная реформамаршрутыостановки
0
1