Астрахань Четверг, 18 апреля
Происшествия, 01.11.2022 10:44

В Астрахани трёх браконьеров обвиняют в незаконной ловле русского осетра

Уголовное дело трёх астраханцев в скором времени рассмотрит суд 

Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. Их обвиняют в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 256, ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, незаконные добыча биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ).

Как считает следствие, двое астраханцев, находясь в Камызякском районе, использовали запрещённые орудия ловли для добычи рыбы вида «Русский осётр» с целью дальнейшей продажи. Браконьеры действовали по предварительному сговору. После погрузки улова на катер обвиняемые попались оперативным сотрудникам. 

В рамках расследования уголовного дела выявлен ещё один факт незаконной ловли. В этом случае двое обвиняемых применяли для преступления самоходное транспортное средство и запрещённые орудия ловли. 

Преступники пойманы при взаимодействии регионального Следственного комитета с Астраханским ЛО МВД России на транспорте. 

Следствием собрано достаточно доказательств и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. 

Алексей Кипарисов, по материалам пресс-службы СУ СК России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьСУ СК России по Астраханской областибраконьерыуголовное дело
0
0