Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 28.02.2024 13:56

В Астрахани устранено около 3000 коммунальных аварий за два месяца

По информации городской администрации, специалисты «Астрводоканала» с начала января и до сегодняшнего дня устранили 2989 аварий на сетях водоснабжения и водоотведения.

Причиной многих аварийных ситуаций остается изношенность труб, которую исправляют в рамках инфраструктурного бюджетного кредита.

В настоящее время в Астрахани ежедневно действуют одиннадцать бригад «Водоканала». Так, 27 февраля они трудились на улицах Бориса Алексеева и Ботвина. Здесь необходимо заменить участок напорного коллектора, утечку канализационных вод уже ликвидировали.

«Приступаем к замене старых труб на новые пластиковые. Здесь две нитки, каждая диаметром 600 миллиметров и протяженностью по 130 метров. Будем стараться выполнить свою работу в максимально короткий срок», – поделился планами начальник аварийно-восстановительного цеха предприятия Петр Близнов.

Мероприятия по устранению течи проводят на улице Ширяева, в микрорайоне Автогородок. На этом участке, в связи с участившимися аварийными случаями, специалисты решили заменить часть сети протяженностью в 170 метров. Пока задумка на стадии разработки, но уже в этом году закупят необходимый материал и начнут обновление.

Аналогичные работы на сетях проводятся на улицах Староастраханской, Северной и Красной Набережной.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияАстрводоканалВодоканалкоммунальные авариисетиводоснабжениеводоотведениеавариитрубыизношенностьспециалисты
0
0