Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 05.04.2021 17:56

В Астрахани закрыли ковидный госпиталь

Многие, наверное, заметили, что в ежедневной сводке больше не рассказывают, какое количество пациентов лежит в ковидных госпиталях. Что же, как минимум об одном нам точно известно - в Александровской больнице закрыли госпиталь для больных коронавирусом.

О том, что многопрофильный стационар возвращается к своей обычной работе, рассказали сегодня в пресс-службе министерства здравоохранения.

Ковидный госпиталь на базе Александровской больницы открыли 17 апреля прошлого года. За всё время работы в нём прошли лечение более 10 тысяч пациентов, а в консультативно-диагностический центр обратились около 59 тысяч человек.

За 11 месяцев работы в условиях пандемии операционные бригады госпиталя оказали помощь пациентам с хирургической патологией разной степени сложности в сочетании с коронавирусной инфекцией.

В этом направлении работа продолжится. С данной целью в областной больнице продолжает функционировать одно инфекционное отделение и отдельный операционный блок. Пациенты с COVID-19 изолируются от основного потока хирургических больных.

А чтобы попасть на плановый осмотр в областную больницу, вам необходимо прийти с направлением из поликлиники и отрицательным результатом тестирования на COVID-19 (не позже 72-х​ часов​ от времени сдачи).

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиковидный госпитальАлександровская больница
0
0