Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2023 14:36

В астраханские многоэтажки поставят 1000 белорусских лифтов

Речь идет о многоэтажных домах, которые стоят в Ахтубинском районе 

В многоэтажки в Ахтубинском районе установят тысячу белорусских лифтов до 2024 года. Об этом стало известно во время поездки зампреда регионального правительства Михаила Богомолова в район. Он провел встречу с главой Ахтубинского района, сотрудниками местных УК и ТСЖ. 

В Ахтубинском районе Богомолов проверил строительство парка "Летный", двух детских садов и физкультурно-оздоровительного комплекса. 

Парк "Летный" в Ахтубинске строят по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и среда". В парке уже поставили лавочки и урны, посадили деревья, открыли первый фонтан, второй должен открыться к концу этой недели. Далее подрядчику предстоит обустроить детские площадки. 

По инициативе губернатора в Ахтубинске собираются ремонтировать фасад Дома офицеров, который стоит в парке. Соответствующее обращение отправили в Министерство обороны. В ведомстве идею губернатора поддержали, формируется смета. Ремонт начнется в 2023 году и продлится до 2024 года.  

Богомолов осмотрел строительную площадку двух детских садов по улицам Садовой и Агурина, каждый вместит 120 детей. Строительство идет по нацпроекту "Демография". На объектах делают стены и плиты перекрытия. Богомолов рекомендовал строителям уложиться в сроки: сдача детских садов запланирована к 1 сентября. Губернатор поручил обустроить подъезд к детскому саду. 

К 1 сентября должны построить ФОК в школе №8. На объекте сделаны проведены земляные работы, поставили опоры под колонны. В комплексе будут спортивная площадка и тренажерный зал. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАхтубинский районстроительствонацпроект
0
0