Астрахань Пятница, 29 марта
Спорт, 14.01.2023 18:15

В Астраханском кремле прошел турнир по хоккею с шайбой «Зимняя классика 3х3»

Любительский турнир по хоккею прошёл сегодня в астраханском кремле. Всего в соревновании участвовали восемь команд. Они показывали своё мастерство в новом необычном формате 3х3.

Игра проводилась по олимпийской системе на выбывание: победители выходили в полуфинал, проигравшие – заканчивали турнир. Новый формат 3х3 позволил участникам проявить индивидуальное мастерство благодаря большому игровому пространству.

В игре принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин – и не в качестве зрителя или болельщика, а как член команды «Форпост Юг», которая по итогам турнира заняла первое место, обыграв противника со счётом 6:4.

Глава региона поделился своими впечатлениями от игры: «Две недели назад на этом же катке мы впервые опробовали новый формат, а уже сегодня состоялись настоящие соревнования, которые собрали восемь любительских команд. Формат 3х3 – необычный и интересный. Остаётся больше пространства на площадке и появляется возможность проявить индивидуальное мастерство. Астраханцы любят и умеют играть в хоккей. У этого вида спорта в нашем регионе большое будущее. Уверен, турниры будут собирать с каждым разом всё больше участников и болельщиков».

По итогу турнира места распределились следующим образом:

1 место - ЛХК «Форпост Юг»;
2 место - ЛХК «Торон»;
3 место - ЛХК «Союз».


«Спасибо болельщикам за поддержку, а командам за красивую, упорную борьбу и азарт» - добавил глава региона.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

хоккейспортгубернатор Игорь Бабушкинастраханский кремль
0
0