Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.03.2023 10:08

В астраханском жилом доме третий месяц не могут запустить новый лифт

В ноябре 2022 года «Блокнот Астрахань» писал, что в рамках региональной программы капремонта собираются отремонтировать почти 3 тысячи лифтов в 772 многоквартирных домах – тогда на эти цели из бюджета Астраханской области выделили 340 миллионов рублей.

На эти деньги планировали заменить 217 лифтов в 53 домах: в некоторых – в 2022 году, в оставшихся – в первом квартале 2023 года. Один из жилых домов попадал как раз в первую группу, которую должны были оборудовать новыми лифтами до конца прошлого года, но что-то пошло не так.

На днях региональная служба жилищного надзора провела внеплановую документарно-выездную проверку в отношении некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» (НО «ФКР МКД АО») по вопросу капремонта или замены лифтового оборудования. Выяснилось, что НО «ФКР МКД АО» заключило договор с одной подрядной организацией: согласно пункту 1.3 из договора, работы начались 19 июля 2022 года, а закончиться должны были 25 декабря 2022 года.

В ходе визуального осмотра в подъезде № 1 служба установила – работы по ремонту или замене лифта в многоквартирном доме не завершены и находятся на стадии пусконаладки. За это НО «ФКР МКД АО» выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований: фонду придется как-то завершить работы по капремонту лифта.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

служба жилищного надзоражилнадзорлифтовое оборудованиелифтлифтыжилой домфонд капитального ремонтаФКР МКД АОподрядная организациядоговорпредостережение
0
0