Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 15.01.2024 14:47

В астраханской больнице впервые сделали операцию пациенту с блефарохалязисом

При блефарохалязисе верхние веки начинают нависать над глазами. Это не только дискомфортно, но и проблемно, так как сужает поле зрения и вызывает трудности с ориентацией в пространстве.

Операционная коррекция пока единственный способ решить проблему. В Александро-Мариинской больнице ее впервые провели у пациента с блефарохалязисом: процедура была выполнена врачом-офтальмологом Анной Давыдовой, прошедшей обучение в МНТК Микрохирургии глаза имени С.Н. Федорова по циклу офтальмопластика.

«Операция была выполнена под местной анестезией. Пациенту удалили избыточную кожу и жировые пакеты орбиты, а после наложили косметический шов, в этот же день мужчину отпустили домой. Через десять дней швы убрали», – рассказала врач.

После процедуры пациент отметил улучшение своего состояния: у него повысилась острота зрения, наступил зрительный комфорт, ушел дискомфорт в глазах.

Как отметили в региональном минздраве, на базе дневного стационара хирургического профиля выполняются и такие операции как коррекция выворота и заворота век, удаление птеригиума, халязиона и новообразований глаза.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравАлександро-Мариинская больницаблефарохалязиснависшее векодискомфортхирургическая операцияАнна Давыдоваглаза
0
0