Астрахань Суббота, 27 апреля
АВТО, 17.10.2022 15:10

В Астраханской области автодорогу «Ахтубинск – Нижний Баскунчак» покрывают асфальтом

Асфальтовые работы в Ахтубинском районе нашего региона начались в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Первый одиннадцатикилометровый участок 45 километровой автодороги «Ахтубинск – Нижний Баскунчак» был отремонтирован по нацпроекту в прошлом году, а сейчас работы идут на оставшейся части трассы — двух участках общей протяженностью в 33,7 километра.

Ремонт этой дороги поспособствует развитию местного туризма, поскольку трасса ведёт к популярному у местных жителей и гостей Каспийской столицы солёному озеру Баскунчак, и улучшит транспортное сообщение посёлков Верхний и Нижний Баскунчак с районным центром, так как именно по этому направлению следуют маршруты общественного транспорта и школьные автобусы.

Работы на объекте идут полным ходом: уже фрезеруют изношенное покрытие, следом прогонят асфальтоукладчик и катки. Дорожники двигаются от посёлка Нижний Баскунчак в сторону Ахтубинска. Кстати, ранее подрядная организация установила в посёлке Верхний Баскунчак новый асфальтобетонный завод, что значительно ускорило доставку материала на ремонтируемые участки.

Всего в 2022 году на региональных трассах Астраханской области ремонтируется более 180 километров дорожного полотна, из которых 115 хотят ввести в эксплуатацию до конца декабря текущего года. Помимо этого выполняется капитальный ремонт 11 искусственных сооружений, 5 из которых завершат в этом году.


Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы нацпроекта «Безопасные качественные дороги»




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Безопасные качественные дорогиАхтубинский районавтодорога «Ахтубинск – Нижний Баскунчак»посёлок Верхний Баскунчакпосёлок Нижний Баскунчаксолёное озеро Баскунчакукладка асфальта
0
0