Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 31.10.2020 16:38

В Астраханской области число жертв коронавируса увеличилось до 170

По данным оперативного штаба, реестр умерших с COVID-19 пополнился ещё тремя жертвами.

82-летняя жительница Астраханской области до госпитализации находилась дома на самолечении 5 дней. 28 августа бригадой скорой помощи астраханка была доставлена в клиническую больницу РЖД. Компьютерная томография показала, что у женщины пневмония. В этот же день астраханка стала пациенткой инфекционного госпиталя на базе Александровской больницы.

31 августа в связи с прогрессированием дыхательной недостаточности астраханка была переведена в отделение реанимации и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, спасти астраханку не удалось. Смерть наступила спустя несколько часов.

72-летняя астраханка с 17 августа находилась на амбулаторном лечении. 24 августа женщине стало хуже, и она была госпитализирована в реанимационное отделение Ахтубинской клинической больницы. Несмотря на проводимое лечение, состояние женщины ухудшалось, нарастала дыхательная недостаточность. 30 августа она скончалась. У умершей были сопутствующие заболевания, в том числе сахарный диабет.

73-летний житель Астраханской области с 21 августа находился на амбулаторном лечении. 24 августа мужчину госпитализировали в инфекционную больницу. 31 августа при нарастании дыхательной недостаточности пациент был переведен в реанимационное отделение и подключен к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, состояние больного прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. Смерть наступила в 08:30.

Таким образом, по состоянию на 31 октября в Астраханской области зафиксировано 170 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0