Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 31.10.2020 11:21

В Астраханской области ещё 125 человек заразились коронавирусом

Традиционная ежедневная коронавирусная сводка.

По данным на 31 октября, прирост новых случаев заражения сохраняет динамику последний дней и демонстрирует высокие показатели: плюс 125 заразившихся. В итоге за всё время с момента начала ведения учёта неприятный диагноз был подтвержден у 9 695 человек.

Умерших на сегодняшний день определенно больше, чем говорит статистика, поскольку к вчерашним данным добавились еще три летальных исходаитого их теперь 170, но нам пока рассказывают о тех, кто умер в конце августа, то есть всем понятно, что за два месяца коронавирус забирал жизни астраханцев и дальше, но, если скорость сообщений не увеличится, то о тех, кто умирает сейчас, мы узнаем только в конце года.

В настоящее время под амбулаторным наблюдением находится 3 508 человек, то есть это люди, которые лечатся дома или имеют признаки болезни, но диагноз еще не подтвержден. Лечатся в больничных стенах 1 130 человек.

Коэффициент распространения инфекции продолжает спадать. Сегодня он составляет 1,04.

Напомним, с 2 ноября возвращается самоизоляция для астраханцев старше 65 лет и людей с тяжелыми хроническими заболеваниями. Увеселительные заведения, кафе, бары и рестораны с понедельника не будут работать с 23:00 до 06:00. Масочный режим соблюдать необходимо соблюдать в магазинах и общественном транспорте. 

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0