Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.12.2020 11:11

В Астраханской области число жертв коронавируса увеличилось до 287 человек

По информации оперативного штаба, за период с 13 по 14 октября в Астраханской области скончались 3 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. 

6 дней 81-летняя жительница Володарского района находилась на амбулаторном лечении. В связи с ухудшением состояния здоровья 3 октября была госпитализирована в областную инфекционную клиническую больницу. 

12 октября пациентку подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, женщину спасти не удалось. Спустя сутки она скончалась.

80-летняя жительница до госпитализации 6 дней находилась на самолечении. 3 октября, как и предыдущей жертве коронавируса, ей стало плохо, и астраханку доставили в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу. В связи с тем, что болезнь прогрессировала, 14 октября в 10:30 пациентка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Но несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, спустя несколько часов она скончалась.

81-летний астраханец до госпитализации находился на стационарном лечении в Кировской больнице 16 дней. 29 сентября в связи с ухудшением самочувствия был госпитализирован в АМОКБ. 

Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациента прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. 14 октября пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Спустя несколько часов мужчина скончался. 

Таким образом, по состоянию на 9 декабря 2020 года, на территории Астраханской области зарегистрировано 287 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0