Астрахань Четверг, 25 апреля
Политика, 17.06.2022 11:27

В Астраханской области депутаты города Ахтубинска массово сложили свои полномочия

Из состава городского совета депутатов Ахтубинска уже вышли три депутата, на ближайшем заседании рассмотрят отставку еще троих.

Как сообщается в сообществе «Житель Ахтубинского района» в одной из социальных сетей, в ближайшее время из городского совета депутатов уйдут еще трое:

«На предстоящем совете городских депутатов, своих мандатов лишатся еще 3 члена депутатского корпуса: Кузьмин, Житников и Беспалко. Если по первым двум все понятно, уходят по собственному желанию, то с Беспалко все мутно. Декларацию о доходах он сдал в совет в нужный срок, но она чудным образом потерялась в кабинетах совета. Ну, а повторно он сдать не успел. Соответственно и лишают его мандата, за халатность других».

Ранее из состава совета депутатов города Ахтубинска вышли три народных избранника. Решением совета от 27 апреля 2022 года прекратили свои полномочия депутаты Таласбаев Масхат Асхарович (Единая Россия) и Парыгина Ольга Александровна (КПРФ). 25 мая из совета ушла депутат Овчинникова Сабина Азеровна (КПРФ). Все трое сложили полномочия по личному заявлению.

В последнее время в органах власти Ахтубинского района и города Ахтубинска, в частности, не спокойно. 

Напомним, в мае текущего года астраханские коммунисты попросили губернатора Игоря Юрьевича Бабушкина спасти Ахтубинский район от главы-коммунистки Ольги Перуновой, и 25 мая была принята ее досрочная отставка по собственному желанию. А еще раньше общественность потрясло выступление главы Ахтубинска Дмитрия Шубина на параде 9 мая, где он со сцены назвал Германию великой. Позже история получила скандальное продолжение: в социальных сетях было опубликовано подтверждение «неонацистских наклонностей мэра». Дмитрий Шубин позже признался, что не оговорился в своем выступлении перед земляками во время концерта 9 мая.

Татьяна Почевалова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

политикадепутатынародные избранникигород Ахтубинск
0
0