Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 12.01.2024 10:58

В Астраханской области на деньги госбюджета отремонтируют медучреждения

В 2024 году в Астраханской области модернизируют медучреждения, в которых населению оказывают амбулаторную помощь.

Сделают это в рамках нацпроекта «Здравоохранение», на цели из государственного бюджета выделено более 392 миллионов рублей.

По плану капитальный ремонт осуществят в Красноярской и Ахтубинской районных больницах, в городской поликлинике № 5 по улице Полякова, в отделениях детской городской поликлиники № 3 на улице Савушкина, в участковых больницах сел Марфино (Володарский район), Болхуны (Ахтубинский район), Никольское (Енотаевский район), в ФАПе села Поды Черноярского района.

Новые модульные ФАПы установят в трех удаленных районах Астраханской области: их возведут в поселке Садовый и селе Фунтово-2 Приволжского района, а также в селе Ушаковка Харабалинского района до конца 2024 года.

«Во многих районах области вопрос обновления медицинских учреждений стоял достаточно остро, и программа модернизации первичного звена здравоохранения работает, в первую очередь, на развитие и улучшение медицинской помощи именно в таких муниципалитетах», – отметил региональный министр здравоохранения Александр Буркин.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минзравАлександр Буркиннацпроект ЗдравоохранениекапремонтмедучреждениябольницыполиклиникиФАПамбулаториигосбюджет
0
0