Астрахань Четверг, 18 апреля
Происшествия, 31.10.2022 09:16

В Астраханской области оштрафовали подрядную организацию за нарушение сроков исполнения нацпроекта

В этот раз прокуратура Приволжского района занялась нарушением в сфере закупок при реализации национальных проектов.

Ведомство установило обстоятельства дела. В рамках исполнения нацпроекта «Жильё и городская среда» администрация Началовского сельсовета заключила муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству территорий детских площадок по улицам Школьная посёлка Болдинский и Центральная села Яманцуг с подрядной организацией. Стоимость работ оценили в более 1,9 миллиона рублей, а подрядчикам дали срок до 29 июля 2022 года.

К установленному сроку организация не выполнила условий контрактов в полном объёме: в связи с этим её директору внесли представление и возбудили уголовное дело за действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ.

По результатам рассмотрения должностное лицо коммерческой организации будет привлечено к административной ответственности и оплатит штраф в размере более 51 тысячи рублей.

На данный момент, после вмешательства прокуратуры, контракты исполнены в полном объёме.

Юлия Дергачёва, по материалам прокуратуры Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратураПриволжский районНачаловский сельсоветпосёлок Болдинскийсело Яманцугулица Школьнаяулица ЦентральнаяподрядчикнацпроектЖильё и городская средадетские площадкипредставлениеадминистративная ответственность
0
0