В Астраханской области открыли свыше 230 вакансий для учителей

Фото: «Блокнот Астрахань»
Читайте также:
- Под Астраханью открылся многофункциональный центр помощи семьям с детьми (02.09.2025 09:25)
- История двух спасений и одной смерти: в Астраханской области утонул турист (02.09.2025 08:38)
- Губернатор провел первую лекцию в рамках астраханского проекта «Победоносец» (02.09.2025 07:50)
- Мошенник попытался оформить кредитку на астраханца через его сына (01.09.2025 15:48)
- МЧС: в Астраханской области продолжает действовать противопожарный режим (01.09.2025 15:07)
Еженедельный проект «Топ профессий» помогает астраханцам найти работу по востребованным специальностям. На этой неделе региональное агентство по занятости населения представило профессию учителя.
Сейчас на портале «Работа России» размещено больше 230 вакансий для учителей. Зарплатные предложения – до 40 тысяч рублей. Работодатели в Астраханской области нуждаются в учителях начальных классов, преподавателях математики, иностранных языков, русского языка и литературы, логопедах и дефектологах.
Вакансии открыли в Школе-интернате № 3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в средних общеобразовательных школах № 35 и № 6 города Астрахани, Астраханском губернском техникуме, Красноярской средней общеобразовательной школе № 2 и СОШ села Солянка. В астраханскую школу № 22 требуются директор и замдиректора по учебно-воспитательной работе, зарплата чуть выше – от 40 тысяч рублей.
От кандидатов на вакансии ожидают высшего или среднего профессионального образования, отсутствия судимости. Из личных качеств – творческого мышления, высокой ответственности, моральной устойчивости, порядочности, коммуникабельности.
Интересно, что согласно недавнему исследованию медиана зарплатных предложений для учителей в Астраханской области составила 46 300 рублей, увеличившись на 35% за год.
Новости на Блoкнoт-Астрахань