Астрахань Четверг, 25 апреля
АВТО, 23.01.2023 11:13

В Астраханской области пьяные водители попали на штраф в полмиллиона рублей

С вечера пятницы и до конца выходных, – с 20 по 23 января, – сотрудниками Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД и предотвращению ДТП.

В результате рейдов за управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечены к административной ответственности 10 водителей. Еще 17 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Им всем грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 510 тысяч рублей.

Среди остановленных выявлено 5 граждан, ранее подвергавшихся наказанию за аналогичные правонарушения: им грозит уголовная ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. Максимальное наказание за подобное – лишение свободы на срок до 3 лет.

Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 1362 участников дорожного движения.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДГИБДДпрофилактические мероприятиярейды на дорогепьяное вождениемедицинское освидетельствованиеадминистративная ответственностьДТППДД
0
0