Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 28.01.2023 08:15

В Астраханской области выбрали место для завода по переработке СПГ

На этой неделе в администрации Красноярского района состоялось рабочее совещание под председательством главы Руслана Бисенова по поводу строительства завода по переработке сжиженного природного газа по проекту ООО «Газпром СПГ Технологии».

В обсуждении участвовали представители инвестора, депутат Думы Астраханской области Александр Клыканов, председатель районного совета, заместитель главы администрации по экономической политике, глава Сеитовского сельсовета, а также руководители структурных подразделений.

Перед совещанием сотрудники «Газпром СПГ Технологии» с представителями районной администрации побывали на месте планируемого строительства: для рассмотрения инвестору предложили различные площадки, удовлетворяющие требуемым критериям. Был выбран наиболее оптимальный и перспективный вариант – земельный участок на территории Сеитовского сельсовета.

Сейчас решается вопрос с оформлением участка, требуется проведение ряда кадастровых работ. На совещании представили концепцию будущего проекта, озвучили плановые показатели и характеристики. Особое внимание уделили вопросу строгого соответствия экологическим и природоохранным требованиям.

Как отметили в пресс-службе администрации Красноярского района, реализация данного инвестиционного проекта даст положительный экономический эффект, который обеспечит финансовые поступления в бюджеты Сеитовского сельсовета и района в целом благодаря созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых платежей.

Проект завода по переработке СПГ в региональных СМИ упоминают не часто. Например, в последний раз кое-какую информацию дали в пресс-службе ОЭЗ «Лотос» в декабре 2021 года: сообщили, что комплекс сжижения природного газа стоимостью более 3 миллиардов рублей построят на особо экономической зоне до конца 2024 года.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

завод по переработке СПГСПГсжиженный природный газКрасноярский районСеитовский сельсоветстроительство заводапроект заводаОЭЗ ЛотосГазпром СПГ Технологии
0
0