Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 25.11.2022 08:17

В Астраханской области заменят около 3 тысяч лифтов

23 ноября в прямом эфире Центра управления регионов участвовала заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ольга Бойправ.

Замминистра рассказала о программе капремонта, замене лифтового оборудования и ответила на вопросы астраханцев – по данным ЦУР в адрес областного минстроя и ЖКХ поступило 643 сообщения.

Согласно планам региональной программы капремонта, в Астраханской области отремонтируют почти 3 тысячи лифтов в 772 многоквартирных домах. Для этих целей, по поручению губернатора Астраханской области, из регионального бюджета было выделено 340 миллионов рублей. На эти средства заменят 217 лифтов в 53 домах, в некоторых из них – уже в этом году, а в остальных – в первом квартале 2023 года.

Полный список домов, в которых планируется заменить лифты, есть на сайтах фонда капремонта, министерства строительства и ЖКХ, а также в ГИС ЖКХ.

В начале ноября ЦУР предоставил нам список домов, в которых лифты заменят до конца 2022 года: ознакомиться с ним можно в нашем материале «До конца 2022 года в Астраханской области заменят лифты в 26 домах»

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ЦУРпрямой эфирОльга Бойправминистерство строительства и ЖКХпрограмма капремонтазамена лифтов
0
0