Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 07.05.2020 07:46

В Астраханскую область приедет гуманитарная помощь из Туркменистана

Астраханская область - очень дружественный регион и имеет много друзей не только в соседних регионах и странах, но и на других континентах. И если вы пропустили статью о городах-побратимах, то рекомендуем вам её почитать, вы будете приятно удивлены, насколько далеко живут друзья Астрахани.

Но речь сейчас не о всех них, а об одном друге - Туркменистане, который решил помочь региону и выслал в качестве жеста дружеской добрососедской помощи товары собственного производства - продукты, текстиль и стройматериалы. Собирали груз ведомства промышленного комплекса, сельского хозяйства, торговли, химической и газовой промышленности Туркменистана, а также частные предприниматели.

Часть помощи будет передана организациям, которые ведут борьбу с COVID-19, инфицированным, а также организациям, оказывающим соцподдержку гражданам из группы особого риска.

Много лет наше регион тесно сотрудничает с Туркменистаном в сфере торговли, промышленности, культуры и образования. Кстати, в Туркменистан, страна в которой не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0