Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2021 10:36

В детских садах Астрахани появилось 220 дополнительных мест

Благодаря нацпроектам в Астрахани строятся школы и детские сады. Однако некоторые подрядчики не поспевают в срок, и работы затягиваются. Так, в детских садах города создают дополнительные места.

В этом году, по поручению Марии Пермяковой, было открыто 120 мест в детских садах благодаря переоборудованию помещений в действующих учреждениях. Дополнительные группы на 30 человек появились в детском саду №37, 123, 126 и подразделении гимназии №1. Также в рамках нацпроекта "Демография" было создано еще 100 мест для малышей от 1,5 до 3-х лет. Благодаря выкупу помещений по улице Латышева, 4"к" ребята уже каждый день ходят в детсад.

Как отметили в администрации Астрахани, в настоящий момент работают 105 дошкольных учреждений, которые посещают более 25 тысяч детей. На 19 октября текущего года в образовательные организации города направлены на зачисление 9529 человек.

Напомним, что строительство детского сада на 140 мест в микрорайоне Бабаевского началось в прошлом году, и должно было закончиться в этом году. Однако, судя по объему выполненных работ, в этом году детский сад не будет введен в эксплуатацию. Очередной подрядчик не выполнил своих обязательств, что может послужить причиной расторжения договора и приостановкой строительства. 

Кроме того, садик на 330 мест, расположенный в районе улиц Сун Ят-Сена, Маркина и Социалистической готов, уже на 90% и его обещают открыть до конца этого года.

Дарья Сызранова
 
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

детские сады Астраханидополнительные места в детских садахадминистрация Астрахани
0
0