Астрахань Суббота, 17 мая
Общество, 14.07.2021 11:45

В детском лагере «Юный железнодорожник» стартовала вторая смена

Родители часто отправляют детей на летние каникулы в лагерь. В Астраханской области много мест, где ребёнок может провести с пользой время, найти новых друзей и оставить незабываемые воспоминания с лета. Один из таких - лагерь "Юный железнодорожник", где стартовала уже вторая смена. За время её работы отдохнут 173 ребёнка в возрасте от 7 до 17 лет.

С 13  июля по 2 августа отдыхающие примут участие в корпоративном социальном проекте «Железное здоровье». Детей в возрасте от 7 до 17 лет будут учить здоровому образу жизни и формировать полезные привычки. В специальных уголках здоровья с помощью подвижных и интеллектуальных игр ребята смогут потренировать навыки, необходимые для сохранения здоровья, управления своими эмоциями, оказания первой помощи при травмах. Запечатлеть это можно будет не только на камеры своих мобильных телефонов, но и в специальный дневник здоровья. Работать с детьми и проводить ежедневные игры-беседы будут квалифицированные вожатые и педагоги, прошедшие специальную подготовку. По окончании проекта «Железное здоровье» детям вручат подарки и призы. 

Каждый работник дабы обезопасить окружающих за три дня до начала смены сдал тесты на COVID-19. А сами дети предоставили справки об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями. В условиях текущей эпидемической ситуации выход детей с территории лагеря во время смены, а также посещение лагеря родителями запрещены. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Детский лагерь в Астраханилагерь "Юный железнодорожник"летние каникулы в Астрахани
1
0