Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2021 09:18

«В гостях у сказки»: к осени в Астрахани сделают мифический парк

Кто в теремочке живёт? Кто в невысоком живёт? Бактерии, бутылки и ароматы, которые сопровождают большинство людей без определённого места жительства и ведущих маргинальный образ жизни. Но после реконструкции в этом большом теремочке, под названием "Русь Былинная", исчезнет мусор, поломанные лавочки, а затем восстановят фонтан. Об этом "Блокнот-Астрахань" рассказали в пресс-службе городской администрации.

Чуть меньше года назад астраханцы выбирали, какие права им ближе - старые или новые. Победила не дружба, а 206 поправок. Но речь сейчас не об этом, а о дополнительном бонусе, который получили астраханцы. В каждом районе города и области голосующие выбирали общественные пространства, которые, по их мнению, нуждаются в обновлении или реконструкции. Выбор большинства трусовчан, а если быть точнее 60%, пал на сказочный городок "Русь Былинная". 

Как рассказал архитектор этого объекта Игорь Крендесев, в 88-м году после того, как закончилось строительство объекта, он победил на конкурсе на ВДНХ, и самая большая мечта астраханца – привести все в изначальное состояние.

Тогда, 30 лет назад, по всему периметру площадки стояли 70 фигур сказочных и былинных героев. До наших дней почти никто не дожил. Но благодаря программе "Народный Бюджет", восстановят не только саму площадку, но и прилегающую территорию к ней.

"После завершения благоустройства здесь, конечно, все изменится и преобразится. Сейчас мы начинаем работы по усилению фундамента крепости. Планируем также установить чашу фонтана», – отметил Эмиль Шабалин.

К слову, о завершении работ. По словам подрядчика, уже осенью местные жители смогут прогуляться по обновлённому сказочному городку.

DSC_6053.jpg
DSC_6046.jpg
DSC_6045.jpg
DSC_6043.jpg
DSC_6031.jpg
DSC_6036.jpg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0