Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 18.11.2022 17:02

В Приволжском районе астраханец не может дождаться дороги и ответа от прокуратуры

Дороги – до боли знакомая астраханцам тема. Часто добиваться решения дорожной проблемы приходится годами, да и то - не всегда успешно.

Житель села Яксатово Приволжского района рассказал нам о состоянии дороги по улице Степная, а также приложил фотографии «дороги, если можно её так назвать».


С 2018 года мужчина обращается в администрацию Приволжского района с просьбой проложить дорогу, но никаких действий со стороны администрации не предпринято до сих пор. «Просто ничего не делается годами!» - сетует астраханец.

В своем первом ответе на обращение мужчины, замглавы районной администрации по вопросам ЖКХ и строительства сообщил, что дорога по улице Степная не является объектом собственности Приволжского района. В следующем письме администрация пообещала, что включит этот объект в план по выравниваю грунтовых дорог. Однако за год не произошло никаких изменений, из-за чего наш герой был вынужден вновь обратиться к властям. В третьем письме все тот же заглавы сообщил, что улицу Степную, а вместе с ней и Колхозную включили в программу - строительство дорожного покрытия запланировано на 2027 год.

 

Учитывая, что дорогой все эти годы, вплоть до 2022, никто не занимался, мужчина был вынужден обратиться в прокуратуру Приволжского района. В конце апреля текущего года он получил разъяснения от прокуратуры: у дороги, действительно отсутствует собственник, а администрация Яксатовского сельсовета не приняла никаких мер к тому, чтобы дорога обрела хозяина. Посему прокуратура решила, так сказать, наказать виновных: в адрес главы Яксатовского сельсовета было вынесено представление.

 

 

Чем в итоге все это закончилось - непонятно. О результатах рассмотрения прокурорского акта реагирования мужчине Приволжская прокуратура так и не сообщила. Да и на саму дорогу, никто внимания так и не обратил. «Налоги хотят собрать, а вместо этого - ничего!» - возмущается мужчина.

  

Если опустить бездействие чиновников и отсутствие рычагов воздействия на них со стороны надзорных органов, то остается один вопрос: а действительно ли сделают дорогу в 2027 году? Ведь если она не принадлежит муниципалитету, как ее могли включить в план строительства? Надеемся получить ответ от ответственных лиц, а мужчина, несмотря на прошедшие 6 месяцев, все еще ждет ответ от прокуратуры.

Нена Норманн




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
строительство дорогремонт дорогпрокуратураПриволжский район
0
0