Астрахань Пятница, 19 апреля
Культура, 16.09.2021 14:32

В Приволжском районе прошла культурная суббота

Широко и с размахом всегда отмечают праздники жители Приволжского района. Так, в конце августа для астраханцев устроили праздничный концерт в честь Дня государственного флага. А в минувшую субботу сельчане устроили «Культурную субботу». Отметим, что мероприятие проходило в рамках одноименной Всероссийской акции.

Так, в село Веселая Грива и поселок Кирпичного завода приехал автоклуб с концертной программой. Жителей района порадовали своими выступлениями солисты и творческие коллективы: Марина Шаронова, Рустам Сибекбаев, Мария Ядрина, творческая группа "Капельки" руководитель Оксана Милова, народный хор "С песней по жизни" (руководитель Таисия Жалненкова), Арт-группа "Хаджи-Тархан" (руководитель Рустам Сибекбаев).

Всероссийская акция “Культурная суббота” прошла по поручения Правительства Российской Федерации. В рамках акции были проведены мероприятия: онлайн чтения стихотворений на языках народов Российской Федерации, выставка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, игры, презентации, концертная программа, театрально-зрелищные мероприятия.

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Приволжский район в Астраханской областиновости Астраханикультура в Астрахани
0
0