Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2021 16:53

В центре Астрахани надпись с названием города «отагетисилась»

В Астрахани в парки и скверы озеленяются и «обзаводятся» декоративными растениями. Всего в областном центре планируется в этом году высадить около 500 тысяч цветов и 6 тысяч деревьев.

Сегодня, к примеру, сотрудники МБУ «Зеленый город» уже успели добавить красок надписи «Астрахань» на площади Ленина. Использовали яркие оранжево-желтые тагетисы. И рабочие пообещали, что с наступлением осени цветочную композицию заменят на хризантемы.

Завтра, 30 апреля, озеленители приступят к украшению центральной клумбы в Братском саду. Кроме того, в преддверии майских праздников своей очереди оказаться в городских парках и скверах ждут и другие цветы. Как рассказали в муниципалитете, в ближайшее время на улице Тредиаковского посадят многолетний линейник. Для бордюрных посадок готовятся ирисы, лилии и тюльпаны.

Кстати, озеленением занимаются не только представители муниципального предприятия. Пространство рядом с жилыми домами украшают растениями и сами жители областного центра. Недавно, к слову, стартовал полюбившейся астраханцам конкурс «Сами садик мы садили». Эти, скажем так, соревнования на лучшее благоустройство дворов и палисадников проводится в Астрахани седьмой год. Прием заявок на участие уже начался.

Ирина Сергеева

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0