Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.07.2021 15:55

Виновной в гибели 11-летнего астраханца на детской площадке отказали в апелляции

В августе прошлого года произошла страшная трагедия - погиб ребёнок. Причиной смерти 11-летнего мальчика стала огромная плита, которая свалилась на астраханца, когда он лез по ней. Не было бы счастья, да несчастье помогло - можно сказать про то, что стало происходить после этой истории. Власти города занялись демонтажом всех опасных детских площадок. Виновной в том происшествии, по версии следствия, оказалась директор УК «Тещина изба» Мария Игнатова. В марте ей вынесли приговор.

По данным пресс-службы прокуратуры, суд установил, что Игнатова, зная об аварийном состоянии железобетонной конструкции в виде «шведской стенки», расположенной на детской площадке во дворе многоквартирного дома по улице Яблочкова, 29, корпус 1, не обеспечила её снос. В результате конструкция обрушилась в момент, когда на ней находились трое детей, один ребенок погиб на месте, двое получили телесные повреждения.

Но адвокат не согласился с решением районного судьи и пошёл обжаловать приговор в областной суд. Но Астраханский областной суд доводы жалоб осужденной оставил без удовлетворения. Таким образом, астраханка получила 2,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Управляющая компания в Астраханисмерть ребёнка в Астрахани
0
0