Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2021 19:41

Власти Астрахани рассказали, почему в новой школе унитаз превратился в фонтан

Накануне дня, когда всё ещё всерьёз, но люди готовы уже перевернуть календарь, в Астрахани случился всемирный потоп. В маленькой Венеции стало ещё романтичнее добираться до дома. Правда, минусов нашлось больше: отсутствие света, упавшие деревья, высокие цены на такси, затопленные дома, торговый центр и даже новая школа.

Школа, которую губернатор в торжественной обстановке открыл накануне. Многие недоумевали, что могло стать причиной такого апокалипсиса. Ответ нам сообщили в городской администрации.

Оказалось, что в систему канализации попал инородный предмет. Во время сильного дождя ливневая канализация, которая соединена со стоком центральной канализации школы, оказалась переполнена из-за того, что тот самый инородный предмет создал пробку. Засор был прочищен, инородные предметы извлечены из труб. 

Но вопрос со стенами так и остался открытым. Вряд ли канализационная труба проходит под потолком... или мы что-то не понимаем? Признаёмся, не строители, но сомнения всё-таки не отпускают нас.

Надеемся, больше инородные тела не будут создавать проблемы, а ремонт в новых зданиях будет проходить по графику, а не по ситуации.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханишкола в Астраханилицей в Астраханипогода в Астрахани
0
0