Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 21.11.2023 10:19

Военком ответил на вопросы астраханцев о призывной кампании

На актуальные вопросы по призывной кампании ответил военный комиссар Астраханской области полковник Владислав Демидов.

В рамках весеннего призыва более тысячи астраханцев направлено в состав армейских подразделений. Свой план регион выполнил. Осенний набор проходит планово, без срывов.

По словам Владислава Демидова, ребята с охотой идут в армию: «Они понимают, что необходимо выполнить долг по защите Родины. На службу в Вооруженных силах Российской Федерации мы уже призвали и направили 50% от запланированного количества. Всего из региона в состав армейских подразделений отправится около тысячи призывников».

Отправка в войска завершится в третьей декаде декабря. Астраханцы будут выполнять воинский долг во всех видах вооруженных сил на территории Южного и Западного округов. Военный комиссар напомнил, что подлежащих призыву на срочную военную службу не станут направлять в места боевых действий. Заключить контракт они смогут только по своему желанию.

Новобранцы получают электронные карты призывника на сборном пункте: на таких отображаются биографические, биометрические данные владельца, а также банковские карты, чтобы зачислять денежное довольствие. В подразделения астраханцев направляют экипированными.

Владислав Демидов уточнил, что сейчас в регионе стало гораздо меньше уклонистов, чем в прошлые годы: «Несмотря на то, что уклонисты все-таки есть, очередной призыв идет в плановом режиме. Нет никаких сомнений, что план по набору срочников на военную службу этой осенью Астраханская область выполнит на 100%».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернаторавоенный комиссарпризывная кампанияВладислав Демидовсрочникислужбапризыввоинский долг
0
0