Астрахань Четверг, 28 марта
Здоровье, 07.07.2021 15:33

Время работы астраханских «неотложек» увеличено

Только утром мы писали о том, что астраханские больницы не справляются с потоком зараженных. Как оказалось, скорая помощь тоже не справляется и с 7 июля выручать ее направили "неотложку". 

Как сообщили в минздраве, нагрузка на "скорую" резко возросла в последнее время. Неотложная помощь теперь работает с 10:00 до 24:00 и приезжает на вызовы, подобно участковому врачу. Если нет ничего критического, то медики будут выписывать больничные и лечение, если же угроза жизни есть или необходима госпитализация – они будут сами вызывать скорую помощь. 

"Совместно с администрацией губернатора мы передали лечебным учреждениям дополнительный транспорт, также создали дополнительные бригады медиков, чтобы оперативно обслуживать все поступающие от астраханцев вызовы через службу «03» и регистратуры поликлиник", – сказал Алексей Спирин.

Но поможет ли "неотложка", если мест в больницах нет и всех везут в инфекционку? Напомним, что икрянинский ковид-госпиталь переполнен, а количество зараженных стремительно растет. Посмотрим, что нас ждет дальше.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

неотложная помощьскорая помощьновости Астрахани
0
0