Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2022 13:10

Юные астраханки стали победительницами общероссийского конкурса искусств

Ежегодный конкурс, направленный на сохранение и развитие системы художественного образования и поддержку учащихся детских школ искусств, учреждён министерством культуры России.

На днях в Москве были подведены итоги общероссийского конкурса «Молодые дарования России» среди учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет, достигших высоких результатов в процессе обучения и активно проявляющих свою творческую деятельность в мероприятиях от образовательных учреждений.

Конкурс проходил в три тура на региональном и всероссийских уровнях. Отбор в первый тур от Астраханской области преодолело 24 участника, 13 пробились во второй, 9 перешли не третий и стали победителями номинаций:

«Академическое пение, сольное народное творчество» – лауреат I премии – Валерия Пересветова, студентка Астраханского колледжа культуры и искусств.

«Живопись, акварельная живопись» – 2 место – Елизавета Беспалая, 3 место – Дарья Сабельникова. Девушки являются студентками Астраханского художественного училища имени П. Власова.

«Оркестровые духовые и ударные инструменты» – 3 место – Евгения Игнатьева из «Детской школы искусств № 20 города Астрахани» и Анна Одинцова из «Детской школы искусств имени М.П. Максаковой города Астрахани».

«Оркестровые струнные инструменты» – 3 место – Елизавета Разинкова из «Детской школы искусств № 5 Астраханской области» и Алина Егорова из Астраханского колледжа культуры искусств.

«Народные и национальные инструменты» – 3 место – Ульяна Харламова из «Детской школы искусств имени М.П. Максаковой города Астрахани».

«Фортепиано, орган» – 3 место – Ксения Семёнова из «Детской школы искусств № 2 города Астрахани».

Валерии Пересветовой, занявшей 1 место в своей номинации, предоставляется возможность претендовать на назначение гранта Президента Российской Федерации на весь период обучения по своей специализации в среднем профессиональном или высшем образовательном учреждении.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства культуры и туризма Астраханской области



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Конкурс искусствМолодые дарования Россииноминациилауреат
0
0