Астрахань Четверг, 28 марта
АВТО, 28.01.2023 09:22

За год на астраханских дорогах задержали 3,5 тысячи пьяных водителей

В пятницу, 27 января, УМВД России по Астраханской области подвело итоги своей деятельности за минувший 2022 год – деталями из статистики поделилась пресс-служба ведомства.

Стало известно, что госавтоинспекция в полной мере реализовала концепцию профилактики нарушений ПДД в ходе массовых рейдовых мероприятий, к которым привлекаются не только наряды ДПС, но и весь личный состав аппарата управления. За год с улиц городов и автострад изъято 3,5 тысячи нетрезвых водителей, а 529 автолюбителей, допустивших подобные правонарушения дважды, привлечены к уголовной ответственности.

Работа дорожно-патрульной службы и пропаганда безопасности дорожного движения позволили: снизить аварийность на дорогах на 11,7%, значительно уменьшить количество погибших на 22% и раненых на 11%. ДТП с пострадавшими несовершеннолетними зафиксировано меньше на 13,7%, «детский» травматизм снижен на 8,2%.

До сих пор госавтоинспекция решает проблемы наездов на безнадзорных сельскохозяйственных животных, – на 7% меньше, чем в 2021 году, – и смертности участников таких ДТП, – на 67% меньше. Например, полиция убедила региональную власть в необходимости реализации жестких мер по борьбе с безнадзорным выпасом сельскохозяйственных животных: 30 июня 2022 года депутаты Думы Астраханской области приняли изменения в местный закон об административных правонарушениях. Согласно ему, за подобное правонарушение физическим лицам предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, а для юрлиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДитоги деятельности 2022статистикагосавтоинспекцияДПСДТППДДавариипьяные водителинаездысельские животныеавтолюбители
0
0