Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.08.2021 14:09

240 «квадратов» в огне: пожары за сутки в Астраханской области

За минувшие сутки в Астраханской области произошло 11 пожаров. Но наряду с теми, площадь которых была от 2 до 20 квадратов, были те, огонь на которых распространился более чем на 100 квадратов.

Так, вчера, 28 августа, в 06:28 утра пожар произошел в Харабалинском районе, на 5 километров восточнее города Харабали. Огонь охватил 100 квадратных метров хозяйственной постройки. Загорелась кровля, а также внешняя и внутренняя отделка. От МЧС на месте были 2 единицы техники и 6 человек личного состава, которым удалось потушить огонь чуть меньше, чем за час. Пострадавших, к счастью, нет.

Затем, уже в Икрянинском районе в 15:35 того же дня загорелось здание по адресу: село Трудфронт, улица Гагарина, 3. Огонь охватил 140 квадратов кровли и внутренней отделки дома. Двумя пожарными машинами тут не обошлось - тушить пожар приехали 4 машины и 11 сотрудников. Им удалось это сделать в 16:14.  Хорошо, что здание было нежилое и обошлось без пострадавших. 

Будьте осторожны и внимательны. Огонь не щадит никого и разрастается все больше и больше. Берегите себя и своих близких, в случае ЧП звоните по номеру 112.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханский пожарпожар в Астраханской областикрупный пожар в Астраханской области
0
0