Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.03.2023 10:19

За сутки астраханские пожарные 21 раз выезжали тушить камыш и сухостой

ГУ МЧС России по Астраханской области напоминает: необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, от которых зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества.

Как сообщили в ведомстве, за прошедшие дежурные сутки астраханский пожарно-спасательный гарнизон 21 раз реагировал на загорание камыша и сухой растительности. Все пожары оказались рукотворными, основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем.

«Блокнот Астрахань» напоминает – с 1 марта 2023 года в регионе введен особый противопожарный режим: на время его действия (до 3 ноября 2023 года) устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности и вводится ряд запретов и ограничений, а также вдвое увеличивается ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. Кроме того, под запретом остаются любые пожароопасные работы, в том числе сжигание сухой растительности и мусора.

Нарушения повлекут наложение штрафов: на граждан в размере от 10-20 тысяч рублей, на должностных лиц – от 30-60 тысяч рублей, на предпринимателей без юридического образования – от 60-80 тысяч рублей, на юридических лиц – от 400-800 тысяч рублей.

В случае обнаружения пожара астраханцев просят обращаться по телефонам «101» или «112».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСпожарысухостойсухая растительностькамышрукотворные пожарыпожарная безопасностьособый противопожарный режимштрафы
0
0