Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.12.2021 10:15

За сутки в Астраханской области произошло два крупных пожара

Мы часто говорим - спички детям не игрушки. Но и взрослым это тоже надо частенько напоминать. Иначе это приводит к непредсказуемым, а иногда - к трагическим последствиям. 

За минувшие сутки в Астраханской области произошло 2 крупных пожара. По предварительным данным причинами обоих стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. 

В субботу 18 декабря в 07:42 загорелись вещи и мусор в подвале дома по улице Звездная, 57 корп. 4, литер Б в Астрахани. Площадь пожара достигла 10 квадратных метров. 10 сотрудников МЧС на 4 машинах потушили огонь в 07:55. 

Затем ЧП произошло в 02:20 уже 19 декабря в селе Селитренное Харабалинского района. Загорелось 25 квадратов хозпостройки по улице Ленина, 116. На месте работали 2 сотрудника "Волгоспас", а также на помощь подоспел 1 человек от муниципальной пожарной команды. Ликвидировать возгорание удалось в 02:33. 

Оба пожара обошлись без пострадавших. 

Но иногда последствия становятся трагическими. Напомним, утром 13 декабря в Астрахани загорелся частный дом в поселке Приволжье. К сожалению, после локализации пожара сотрудники обнаружили тело 88-летней астраханки.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пожар в Астраханиастраханский пожарМЧС в Астрахани
0
0