Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 27.10.2021 14:38

Задержание сбежавшего из психбольницы преступника оказалось ложным

В Сети распространилась информация, что полиция задержала сбежавшего из психбольницы преступника.

Сегодня днём появилась информация, что в кафе в центре города задержали Алханова Магомеда Хасановича, который проходит одним из подозреваемых в нападении на десантников в феврале 2000 года под руководством Басаева и Хаттаба. 

На кадрах видно, что несколько сотрудников полиции зашли в кафе и обратились к одному из сидящих посетителей, который по словам очевидцев оказался очень похожим на сбежавшего преступника. Нас стали терзать смутные сомнения. Согласитесь, очень странная ситуация - тебя ищет весь город, а ты с наслаждением попиваешь кофе на бизнес-ланче. 

За комментариям мы обратились в пресс-службу полиции. И вот, что нам ответили.

"В ходе поисковых мероприятий досматриваются, останавливаются и проверяются люди по внешним описаниям, похожие на разыскиваемое лицо. Данные люди для установления личности доставляются в органы внутренних дел. В настоящий момент информация об обнаружении разыскиваемого отсутствует. Как только будет, сразу сообщим", - ответили в ведомстве. 

Полиция вновь обращается к астраханцам, гостям региона и гражданам, транзитно следующим по территории области с просьбой сохранять бдительность и сообщать в полицию о всех подозрительных лицах и транспортных средствах по телефонам: 112, 102, 8-8512-40-01-16 (Дежурная часть УМВД России по городу Астрахани).



Читайте также: Ранее мы писали о сбежавшем преступнике. Все подробности и ориентировки вы можете узнать из предыдущего материала.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

рестораны Астраханипреступник в Астраханиполиция в Астраханиследственный комитет в Астрахани
0
0