Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.02.2023 11:59

Желая отомстить экс-супруге, астраханец похитил ее кроликов и съел

В Отдел полиции №2 УМВД России по городу Астрахани обратилась 63-летняя пенсионерка с заявлением о похищении.

14 декоративных кроликов, которых она держала в клетках во дворе своего домовладения, пропали. Ущерб, причиненный заявительнице, составил 26 тысяч рублей.

Оперативно-розыскные мероприятия помогли сотрудникам полиции установить и задержать подозреваемого – 50-летнего ранее судимого за кражу астраханца.

Полицейские выяснили, что в день пропажи кроликов задержанный употреблял алкогольные напитки со своим знакомым, с которым вместе проживал после развода с потерпевшей. Вдруг ему в голову пришел план мести – идея похитить кроликов, которых приобрела его бывшая жена. Другу он сказал, что кролики находятся в его собственности, и он может делать с ними все, что захочет.

Придя к дому, в котором раньше проживал, мужчина вместе со знакомым пробрался во двор, открыл клетки, достал 14 кроликов и погрузил их в пакеты. После всех кроликов разделали, шкуру выбросили, а мясо решили сварить. Часть тушек мужчины съели сразу, часть пытались продать, но не смогли, поэтому доедали их несколько дней.

По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, следствие отдела полиции Ленинского района возбудило уголовное дело в отношении астраханца – за убийство и съедение кроликов подозреваемый может сесть на срок до 5 лет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДуголовное делопохищениепропажадекоративные кроликиЛенинский районпохитил и съелалкогольбывшая женабывший муж
0
0