Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 24.11.2021 13:50

Жители двора, который ждет ремонта с 1964 года, обратились за помощью к Игорю Седову

Общественники и активные жители Комсомольской Набережной провели для председателя гордумы Игоря Седова и и.о. главы Ленинского района Евгения Круглова экскурсию по проблемным точкам микрорайона. 

Главный вопрос жителей коснулся благоустройства дворов. Они не ремонтировались еще с далекого 1964 года. Астраханцы каждый год направляют в городскую администрацию письма, прикладывая к ним пакет документов. Однако попасть в программу благоустройства дворовой территории не могут до сих пор. Игорь Седов попросил администрацию района выяснить, по какой причине это происходит, а также поднять документы жильцов и помочь им в продвижении вопроса. 

Следующий вопрос был не менее важным - дорожка к образовательным учреждениям, пролегающая вдоль домов. Ежедневно десятки людей проходят по ней к школам и детским садам. По мнению жителей, дорожка нуждается в ремонте, обустройстве бордюрами и организации освещения. К решению данного вопроса председатель гордумы обратился в УКХиБ, дабы найти возможности для проведения необходимых работ. 

Далее на повестке дня встала проблема прохода от Комсомольской Набережной на улицу Савушкина. Из-за застройки жилого комплекса сквозной доступ для астраханцев был закрыт забором. Уже на протяжении долгого времени активисты просят администрацию установить лестницу и частично убрать забор, чтобы жители могли спокойно проходить там. Игорь Юрьевич вновь обратился к и.о. главы Ленинского района, попросив ускорить работы. Также председатель обратил внимание на то, что нужно обустроить подход к этому месту, а именно - сделать дорожку и освещение. Первыми результатами руководство района обещало поделиться уже через 7-10 дней. 

Также на встрече был затронут ряд других важных вопросов, таких как уборка несанкционированных свалок, провисшие провода, бродячие собаки и опиловка деревьев. На все интересующие жителей вопросы Игорь Седов ответил, совместно они обсудили планы на будущее, а также запланировали следующую встречу, которая пройдет через неделю.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханский дворИгорь Седовастраханский двор нуждается в ремонте
0
0