Астрахань Четверг, 28 марта
Здоровье, 27.01.2022 14:13

124 студента астраханского медколледжа сделали прививку от Covid-19

В Астрахани начали прививать подростков от коронавируса.

26 января в базовом медколледже вакцинировали ребят от 15 до 17 лет. 124 студентов медицинского колледжа сами захотели сделать прививку. Им в этом помогли бригады ДГП №3 и ДГП №5. На такое решение повлияла как теория на лекциях, так и ежедневная практика. Они, как сообщает администрация губернатора, самостоятельно убедились в необходимости прививки для сохранения своей жизни и здоровья. 

Так как нагрузка на медиков в данный момент возрастает, студенты помогают персоналу в лечебных учреждениях как города, так и области. Напомним, количество заразившихся в сутки превышает 400 человек. Увидев, что в большинстве случаев у привитых болезнь протекает в легкой форме, подростки сами убедились в эффективности вакцины. 

"Очень важно сегодня убедить астраханцев в необходимости прививки как единственном способе борьбы с Covid-19. Мы, как будущие медики, убедились в этом. И от ответственного поведения зависит не только наше собственное здоровье, но и здоровье наших родных и близких", - отметила студентка 3 курса отделения "Сестринское дело" Василиса Донскова.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

коронавирус в Астраханивакцинация в Астраханив Астрахани вакцинируются подростки
0
0