Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.09.2021 14:39

Названа самая частая причина пожаров в Астрахани

Вы наверняка заметили, что пожары в городе и области за последнее время участились. Нередко это случается по вине самих астраханцев или в связи с погодными условиями, но все же, согласно статистике, которую предоставила пресс-служба МЧС – лидирующие позиции занимает замыкание проводки.

По данным ведомства, за последние 8 месяцев в регионе только по этой причине произошло 295 пожаров, что на 80 больше, чем в прошлом году. 

Сотрудники отметили, что с развитием технологий наши дома все больше заполняются электроприборами. Естественно, они часто нас выручают, но почти с такой же периодичностью становятся большой угрозой. Ведь мощность приборов увеличивается, и потребление, соответственно, тоже растет. Электросети не всегда выдерживают большую нагрузку, вследствие чего провода нагреваются и начинается пожар. 

Помните, что прежде всего - это ваша безопасность. Будьте осторожны и внимательны, проверяйте проводку своевременно и следите за состоянием сетей электричества. Напомним, что 12 сентября в доме по улице Красной Набережной произошел пожар и предварительной причиной сотрудники назвали именно короткое замыкание. Тогда без жертв, к сожалению, не обошлось – погибла 68-летняя женщина. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пожары в Астраханиастраханские пожарыпричина астраханских пожаров
0
0