Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 12.03.2020 17:54

Александр Алымов рассказал о последствиях недавнего скандала

Сегодня астраханский журналист Александр Алымов рассказал о том, какими последствиями для него и его коллег оборачивается недавняя сложная ситуация, участником которой он стал. 

"Хочется написать, что все прекрасно и спокойно стало в Астрахани, но реальность диктует свои правила. Покой нам только снится. Пока мы с журналистами Инфоштаба продолжаем работу над серией расследований, посвященных деятельности некоторых власть имущих региона, нам тоже шлют "приветы". 

Как известно, угрожавший заместитель председателя Городской думы по-прежнему занимает данный пост, а руководство Гордумы вообще никак не отреагировало даже на заявление партийного руководства. Такое молчание, конечно, является неблагоприятным сигналом и образцом поведения для других. 

Более того, после исключения депутата из партии лупить стали и по нам из всех возможных орудий (информационных, административных). А вчера в беседе с одним из связанных с данной историей людей получил вполне ясные намеки на "определенные" последствия. 

Какие выводы следуют:

1. Явно продолжится давление и месть в наш адрес. 
2. Такое поведение подтверждает правильность наших действий. Если даже после обнародования идет такая атака, то без него запросто могли бы реализовать и более жесткий сценарий. 
3. Мы, разумеется, этого всего так не оставим и продолжим свою журналисткую деятельность в полной готовности встретить дополнительные меры воздействия на нашу редакцию".

Ранее мы писали об угрозах со стороны зампредседателя городской думы Астрахани Ильдара Измайлова в адрес астраханского журналиста Александра Алымова. После того как 10 февраля поведение Измайлова получило огласку, народному избраннику показали на дверь в "Единой России". В партии, административный ресурс которой, по сути, и сделал из Измайлова депутата. Причем решение было принято не в Астрахани, а в столице. 

18 февраля конфликт прокомментировал заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн: «Получил жалобу от астраханского журналиста на угрозы со стороны главы фракции «Единой России» в гордуме. Обсудил с губернатором Игорем Бабушкиным: он тоже возмущен таким поведением. Подобным людям не место в «Единой России». А уже на следующий день после выступления Хинштейна было объявлено, что Ильдар Измайлов больше не является членом партии власти. Однако спустя почти месяц мы видим, что Измайлов по-прежнему занимает свой пост в Гордуме. 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0