Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.09.2023 13:23

Астрахань и Азербайджан укрепляют добрососедские связи

В Астрахань прибыла делегация из Баку, которую возглавил исполнительный директор Агентства развития медиа Азербайджанской Республики Ахмед Исмаилов.

Во время рабочей встречи с главой региона стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Игорь Бабушкин поприветствовал гостей и отметил: наш регион и Азербайджан вот уже многие годы объединяют крепкие дружественные отношения. Мы развиваем сотрудничество в таких сферах, как сельское хозяйство, логистика, транспорт, торговля, образование и культура.

Кроме того, Астраханская область широко отметила 100-летие со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. В регионе развиваются гуманитарные связи в сфере образования, налажено тесное торгово-экономическое сотрудничество. Кстати, о последнем: по итогам 2022 года товарооборот между Астраханью и Азербайджаном увеличился почти в четыре раза.

Важным звеном взаимодействия выступает сфера молодежной политики. Тесные контакты с республикой сложились и в области культуры.

«Уверен, что добрососедские связи между Астраханской областью и Азербайджанской Республикой продолжат неизменно укрепляться. Искренне признателен глубокоуважаемому Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за поддержку наших инициатив», – заявил губернатор Игорь Бабушкин.

Исполнительный директор Агентства развития медиа Ахмед Исмаилов поблагодарил Игоря Юрьевича за приглашение в регион и выразил уверенность в том, что астраханские и азербайджанские медиа продолжат тесное сотрудничество.

«В Азербайджане наше общество интересуется русскоязычными медиа. Кроме того, все информационные агентства имеют русскоязычную версию, где мы публикуем материалы и об Астраханской области», – отметил глава делегации Ахмед Исмаилов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинАзербайджанделегация из БакуАхмед Исмаиловсотрудничестводобрососедские связи
0
0