Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 18.09.2023 12:12

Астраханец с полиэтиленовым пакетом на голове пытался ограбить магазин

35-летняя жительница Камызякского района подверглась нападению и обратилась в Кировский отдел астраханской полиции.

Астраханка рассказала, что трудится продавцом в продуктовом. В ее рабочую смену в магазин вошел мужчина в черной кепке и… с голубым полиэтиленовым пакетом на голове. При этом странный покупатель не надел пакет на голову, а нацепил его ручки себе на уши, будто парадируя ковбоев с платками на носу из макаронных вестернов.

Неизвестный целенаправленно двинулся к женщине за кассой и попытался украсть выручку. Встретив отпор, он сдавил заявительнице горло и ударил в грудь. Но даже с насилием попытка ограбления провалилась: астраханка вывела преступника из магазина, вскоре после этого обратившись в полицию.

В полиции возбудили уголовное дело по факту разбоя в целях хищения чужого имущества с применением опасного для жизни и здоровья насилия. По горячим следам ППС и сотрудник охранного предприятия отыскали и задержали подозреваемого – им оказался 38-летний, сильно пьяный астраханец. Его заключили под стражу.

Уголовное дело направлено в суд: криминальный рецидив ранее судимого за кражу обвиняемого может закончиться для него лишением свободы на срок до 8 лет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияКировский районпродавщицапродуктовыйразбойограблениерецидивистполиэтиленовый пакетотпоруголовное дело
0
0