Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 13.02.2024 11:46

Астраханка купила семена запрещенного растения и открыла наркоферму

Сотрудники второго отдела управления по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы регионального УМВД обнаружили плантацию конопли в хозяйственной постройке на территории Трусовского района.

В нежилом помещении, помимо 29 кустов наркосодержащего растения, обнаружили стеклянные банки. Экспертиза установила, что внутри находится каннабис общей массой 809,58 граммов.

Наркоферму оборудовала 47-летняя астраханка, ее уже задержали. Местная жительница стала фигуранткой уголовных дел по факту незаконной культивации наркосодержащих растений и оборота наркотиков в крупном размере. В ходе предварительного следствия установлено, что она купила семена конопли, специальное оборудование и удобрение для их выращивания в интернете. С созревших кустов астраханка собирала верхушечные части, раскладывала по банкам и хранила для личного употребления.

В ходе расследования дела установят, были ли у фигурантки покупатели. За уже совершенные противоправные деяния ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияЦентр кинологической службыуголовное делонаркосодержащие растениеконопляканнабисбанкиТрусовский районсемена коноплиинтернетличное пользованиенаркофермаплантация конопли
0
0